Консультации / Проктология

Шишка

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, пару дней назад появилась шишка на заднем проходе, никак не беспокоит ( не болит, не кровоточит, зуда нет) что это может быть и можно ли это вылечить дома?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Это геморрой Детралекс 1000 х 1 р в день- 14 дн Свечи релиф по 1х 2 р в день- 7 дн Исключить курение, алкоголь, острое, копчености, кофе, какао, шоколад Замените туалетную бумагу на влажные салфетки
А можно ли заниматься спортом? Если можно, то каким. Можно ли поднимать веса? ( сколько кг допустимо)
с этими вопросами следует обратиться к проктологу очно