Консультации / Педиатрия

Запоры и срыгивания

Запоры срыгивания». Здравствуйте, ребенку полтора месяцвэа, на ИВ, частые обильные срыгивания, все полтора месяца не может какать сама только с клизмой, и в последнее время, стала срыгивать непереваренной смесью с кислым запахом, и в стуле есть слизь. Перепробовали много смесей и Нутрилон и Нан и нистожен Что делать в этой ситуации? Может это быть эллергия на белок?
Здравствуйте! 1. Сначала нужно сдать анализы кала - копрограмму и кал на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам. По ним мы посмотрим, есть ли проблема с пищеварением (добавим ферменты) или с флорой кишечника (здесь назначаются бактериофаги, пробиотики, свечи с интерфероном и антиоксидантами). Делайте анализы и сразу же присылайте мне результаты. 2. относительно срыгиваний — они, как правило, могут иметь 2 причины возникновения: — проблемы с органами желудочно-кишечного тракта, поэтому необходима консультация грамотного детского гастроэнтеролога — срыгивания могут быть неврологическими --необходимо сделать нейросонограму (УЗИ головного мозга) и проконсультироваться с грамотным детским неврологом. Такое мини-обследование позволит установить причину срыгиваний и назначить соответствующую терапию 3. Давайте сначала оценим анализы, а после этого будем решать вопрос с питанием. Очень мне нравится смесь Мамако на основе козьего молока, она хорошо усваивается детками, отлично насыщает, а также способствует гармоничному развитию, укреплению иммунитета, зрения и нервной системы Всего вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся