Консультации / Гастроэнтерология

Проблемы с жкт у бабушки

Здравствуйте, ситуация следующая: Бабушка 88 лет, если соблюдает строгую диету (все вареное, ничего жирного) - все хорошо, если съест что-то не то, хотя бы хлеб со сливочным маслом, становится плохо. При острой фазе: Кашель, боль под правой лопаткой, тошнота, рвота, ощущение что горит спина. Температура от 37 до 39. В острой фазе от госпитализации отказывается, боится заразиться коронавирусом в больнице. В более молодом возрасте был гастрит и холецистит, но лет сорок каких-то серьезных проблем с ЖКТ не было. Подскажите, пожалуйста, какие обследования и какие анализы нужно сдать для постановки диагноза?
Добрый день. Учитывая возраст и возможные хронические заболевания, ФГДС бабушке сделать смогут только в стационаре или приближенных условиях. Но выполнить УЗИ ОБП, сдать биохимию крови, гастропанель - вполне можно и нужно.