Консультации / Гастроэнтерология

Боли в верхней части живота у ребенка

Здравствуйте, ребёнку 1, 9 в мае месяце появилось пятно красное на ягодице, не могла понять от чего, меняла, памперсы, мыло, мазала кремами, Бепантен, судокрем, цинковой, ни как не проходило, обратились к дерматологу, она назначила, мази момат и Клотримазол, мазала всё прошло, но как только мазать перестала, через 2-3 дня, оно снова появилось, далее локализация пошла, на логоть, колено, под глазами, на второй ягодице, красные шершавые пятна, ещё и сыпь на попе, и щеках, дерматолог сказала на что то аллергия,и надо это выяснить на что, путём ведения дневника, сейчас мои действия такие, веду дневник, даю зодак, и увлажняю кожу эмолентами, купаю в череде, улучшения есть, но дело в том что ребенок начал просыпаться и плакать показывая на желудок, это может быть на сон часе или ночью, и так несколько дней, пошли к педиатру, назначили только Креон 1/2, 2 раза в день,и панкреатин, 1/3, сдавали сами капрограмму, педиатр сказала что она в норме,взяли кровь с вены но она ещё не готова, ждём результаты, больше ничего не назначили ни УЗИ ни чего, ещё сдали на дисбактериоз, но ещё не показывали,я думаю что тоже скажет что всё в норме, подскажите пожалуйста на ваш взгляд, в норме ли эти результаты или нет? Нужно ли лечение? Ну а так в целом ребенок активные когда боли не беспокоют кушает играет, пик начинается в основном ночью под утро,или на сон часе,и не знаю чем помочь, даю пока сама Аципол малыш, и Боботик, ну и назначеное.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Сдайте кал на углеводы, сделайте УЗИ органов брюшной полости. С результатами обязательно покажите малыша детскому гастроэнтерологу.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Боли в верхней части живота у ребенка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 октября 2021
О консультанте
Сайт
Подробности

Гастроэнтеролог, детский гастроэнтеролог.

Сфера профессиональных интересов: гастроэнтерология, детская гастроэнтерология, педиатрия.