Консультации / Дерматология и косметология

Периодические высыпания на затылке

Добрый день! Периодически возникают высыпания на затылке. В том или ином виде есть уже больше 2 лет. Больше косметически беспокоят, чем болят или зудят (болят только воспалённые). Иногда с гнойными мелкими прыщами. Кожа под высыпаниями с неровностями. Если выдавливать и прижигать, сами прыщи будут уходить, но высыпания как таковые останутся. Были разные шампуни (также не было никаких один период для сравнения), но зависимости никакой не видно. Подскажите, что это может быть, с чего начать процесс лечения/гигиены, нужно ли пойти на очную консультацию, сдать какие-то анализы? Спасибо!
К вопросу приложено фото
Рекомендую очный прием для уточнения диагноза и назначения терапии. Предварительно - это абсцедирующий и подрывающий фолликулит Гоффманна.