Консультации / Кардиология

Экстрасистолы во время месячных

Здравствуйте. После родов и завершения грудного вскармливания во время овуляции и месячных (особенно первый и последние дни) беспокоят экстрасистолы. Месячные регулярные, немного менее обильные, чем раньше. Грудное вскармливание завершила 1,5 года назад. Количество экстрасистол со временем увеличилось. Сейчас около 20 ощутимых «замирании» или трепыханий сердца в течении дня. (Раньше было 2-3). У кардиолога была, никаких патологий не выявлено. И в остальное время месяца экстрасистол не бывает. Подскажите, может ли это быть связано с гормонами и что нужно проверить? Какие анализы сдать? Спасибо.
Здравствуйте. Проверьте гормоны щитовидной железы ттг и т4 свободный. Если сильно мешают экстрасистолы, обсудите с лечащим врачом возможность назначения бета-блокаторов. Самостоятельно можете принимать препараты магния.
Консультация врача кардиолога на тему «Экстрасистолы во время месячных» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 октября 2021
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач приемного отделения по оказанию экстренной помощи.

Контакт https://t.me/online_03