Консультации / Отоларингология

После лечения бронхита появилась одышка

Добрый день,пролечили бронхит вирусный без обструкции бередуалом,лазолваном ,после делали ингаляции пульмикортом ,без антибиотиков обошлись ,после все отменили прошло 5 дней было все идеально,но 3 дня как начала замечать одышку ,в минуту 40 выдохов,как бы в норме ,но очень странно,ночью ничего нет,днём даже в спокойном состоянии одышка, пришли результаты посева из носа ,врач прослушала ребенка ,слышны хрипы в верхних частях бронхов ,не грубые ,но есть ,выписала пифобактериофаг, ингаляции бередуалом,ренген через 3 дня для исключения пневмонии,т.к ничего нет ,кроме одышки,но по посеву врач говорит ,что бактерия пневмио ,может вызывать пневмонию.Гемоглобин был последний раз 104 ,нам ставили железодефицитную анемию.Врач конечно и говорит,что при анемии тоже бывает одышка,но хрипы смутили .Ваше мнение по посеву из зева и носа,насколько это лечимо бактериофагами ? Прививки все по календарю.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Вам необходимо лечение антибиотиками, так как скорее всего у Вас развивается пневмония
Да,вы оказались правы, кровь показала повышенный лейкоциты и с-белок повышен, рентген тоже показал пневманию,но как врач сказал госпитализации не требует ,можно лечить дома ,принимая джозамицин, ингаляции бередуал 4 раза,но как- то под сомнением ингаляции пульмикортом 500 мкг 2 р в день (возраст 1.8),ведь он на бактериальную пневмонию никак не влияет,ребенок не кашляет от слова совсем,но хрипы небольшие прослушиваются ,ещё под сомнением карбоцистеин флюдитек,он муколитик,а что ребенку выводить ,если кашля нет вообще ,не совсем понимаю?
Вам необходимо проводить лечение строго по назначению педиатра, так как у такого маленького ребенка кашлю при пневмонии может и не быть, а воспалительный процесс развивается по "немому" сценарию, что чревато развитием осложнений.