Консультации / Стоматология

Как правильно пользоваться бальзамом Асепта

Здравствуйте.Недавно откололся кусок зуба.Поставили пломбу.Все было хорошо.Где-то неделю назад немного воспалилась десна на месте этого зуба.Зуб стал чувствителен к воздуху и немного болит щека с внутренней стороны (она как будто прикусана).Врач когда ставил пломбу сказал что у меня воспалены десна.Назначил бальзам Асепта и средство для полоскания рта данной фирмы.Мне не понятно могу ли я бальзам наносить на щеку?Как его правильно смывать?Можно ли его наносить с внутренней стороны десны? Могла ли у меня повысится чувствительность зубов после постановки пломбы?Первый раз такая ситуация.Спасибо за ответ.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Есть две проблемы: 1) чувствительные зубы и 2) воспаленная десна. Бальзам будет влиять только на десну. Идеальным лечением будет устранить причину заболевания. Бальзам, наоборот, только снимает симптомы. Стоматология как дисциплина развивается очень стремительно и это вносит в настроения пациентов определенную эйфорию. Неправильно будет полностью полагаться на все новое, отказываться от сохранения своих зубов, меняя их на новые модные протезы. Но неверно будет впадать в другую крайность – ориентироваться на возрастных врачей, работающих старыми, проверенными технологиями. Самым верным будет, опираясь на современные технологии и инновации заниматься профилактикой стоматологических заболеваний, сохранять здоровье природных зубов и предупреждать возможность развития осложнений таких заболеваний как кариес и пародонтит. Инструкцию по применению бальзама можно прочитать по ссылке https://www.asna.ru/cards/asepta_balzam_ddesen_adgezivnyy_10g_verteks.html