Подскажите пожалуйста

анонимно, женщина, 24 года
Здравствуйте. В июле у меня была чистка в связи с замиранием плода. После этого была на УЗИ , были сданы все необходимые анализы , была выяснена причина замирания ( хромосомная паталогия) , сделано кариотипирование ( у меня и у мужа все хорошо- здоровы) . Было 2 менструации . Прошло 3 месяца , а тесты на беременность до сих пор показывают 2 полоску призрак . Мой гениколог разрешила планировать беременность с этого месяца я теперь думаю , а покажут ли тесты новую беременность и как понять , что я забеременела по тестам если остался ещё тот хгч .

Отвечает Маряшина Юлия Александровна
врач акушер-гинеколог
Здравствуйте. Тест положительный - это 2 одинаково яркие полоски. Все остальные варианты - это отрицательно/ сомнительно. Можно сдать хгч сейчас, посмотреть значение. Важно знать, что чем срок беременности был выше, тем длительнее может падать хгч . А так же бывают плацентарные полипы, которые могут давать + тест, хгч и обычно мажущие выделения есть ( диагностика окончательная по УЗИ). Если норма по УЗИ, хгч снижается, то это не преграда для новой беременности. Лучшая диагностика - кровь на хгч.