Консультации / Педиатрия

Речь в 1 8

Добрый день! Ребенку только исполнилось 1.8. Старается повторять за нами слова, также использует в своей речи, но звуки смазаны. Многие слова звучат очень похоже, даже такие как "зайчик" и "красный". Когда говорит звуки о, у, то не вытягивает губы. Вместа "деда" говорит скорее "кека". Из четкого - только мама и папа. Глаголов нет, только существительные и прилагательные, соответственно и фраз тоже нет. Нужно ли дополнительное обследование или это вариант нормы в этом возрасте?
Здравствуйте. Это вариант нормы. Но, скорее всего, есть риск развития нарушения речи. С уважением, Алла Васильевна