Консультации / Неврология

Ребенок 8 лет плохо читает и учится

Добрый день! Прошу Вас оценить результаты МРТ ребенка. Жалобы: не может научиться читать и писать. Путает буквы или вообще при написании не прописывает все буквы. Головные боли, состояние раздражения постоянного. До МРТ врач невролог назначил препарат Цитофлавин -по 1 т. 1 раз в день, 3 недели, затем сироп Цераксон 400 мг. - 2 раза в день 2 месяца. К врачу попасть не можем после прохождения МРТ. Прошу вас ознакомиться с результатами МРТ и если данное лечение не уместно при данном диагнозе скорректировать. И о что дальше делать при постановке диагноза. Излечимо ли это? Заранее благодарна!
Добрый день, МРТ не объясняет всех проблем, описанных Вами. Для формирования правильного понимания ситуации нужна гораздо более объемная диагностика. На ее основе строится комплексное лечение. Через КЭК поликлиники рекомендую, с помощью заместителя главного врача по клинико-экспертной работе рекомендую получить направление на стационарное дообследование в детском неврологическом стационаре (например, в РДКБ) с последующей реабилитацией к НИКИ им. Вельтищева в Москве или в НИИ детской психоневрологии в Москве или в аналогичного уровня учреждении. При правильном оформлении направительной документации такие виды диагностики, лечения и реабилитации для ребенка бесплатны. От себя могу отметить, что Вашему ребенку показан ночной ЭЭГ мониторинг сна, УЗДГ брахиоцефальных сосудов - экстракраниальный уровень, консультация детского психолога, логопеда, дефектолога. Из доступного огромную важность имеет для диагностики и лечение подробное офтальмологическое обследование при отсутствии противопоказаний к медикаментозному мидриазу: осмотр глазного дна, оценка остроты зрения, полей зрения. Это реально выполнить по месту жительства. Результаты дообследований прошу показать лечащему неврологу и разместить здесь для совместной оценки