Консультации / Болезни сосудов

почему с наступлением теплого времени года с июня по август у меня сильно отекают ноги?

Я сделала узи вен ног, почек, щитовидной железы, кардио и эхограмму сердца, - никаких отклонений нет, кроме незначительных возрастных. Тем не менее с июня по август включительно ежегодно у меня к полудню отекают ноги. С 37 размера обуви приходится покупать 40! в сентябре отек прекращается. Что Вы мне можете посоветовать? Спасибо.
Здравствуйте, Вам следует обратиться к хиругу-флебологу или к сосудистому хирургу для консультации и обязательно взять с собой все проведенные исследования. После осмотра и анализа результатов проведенных методов обследования доктор сможет Вам назначить адекватное лечение. Если живете в Москве могу рекомендовать сосудистого хирурга Черепенина Михаила Юрьевича (записаться к нему можно по телефону 8(495)324-42-44 Спасибо за вопрос и понимание.