Консультации / Логопедия

Ребенок 5 лет отсутствует диалоговая речь

Здравствуйте, ребенку 5 лет, рассказывает сказки, поет песни, называет животных и цвета, может попросить пить или есть, но полностью отсутствует диалоговая речь, просьбы выполняет если хочет, с детьми играет, хорошо идет на контакт с людьми, слух проверяли все хорошо, к какому врачу стоит обратится
Здравствуйте. Работа по развитию диалогической речи направлена на формирование умений, необходимых для общения. Овладение связной диалогической речью – одна из главных задач речевого развития дошкольников. Ее успешное решение зависит от многих условий (речевой среды, социального окружения, семейного благополучия, индивидуальных особенностей личности, познавательной активности ребенка. Диалогическая речь представляет собой яркое проявление коммуникативной функции языка. Главной особенностью диалога является чередование говорения одного собеседника с прослушиванием и последующим говорением другого. Нужно идти к логопеду