Консультации / Логопедия

Диффект речи или возраст

Сыну 4,4года, разговаривает не очень хорошо. Начал разговаривать в 1год, но большинство мычал. Сейчас говорит много, но иногда не понятно, некоторые слова заменяет на другие (например:"спасибо", а он говорит "мимо"), говорит часть слов, выбрасывает быквы, не выговаривает "р". Норма ли это для нашего возраста или это диффект речи? Нужно ли обращаться к логопеда и когда лучше это сделать, сейчас или за год до школы?
Здравствуйте. С этими речевыми нарушениями нужно работать уже сейчас. За год вы не успеете.