Консультации / Отоларингология

Здравствуйте сильно болит горло что делать

Дней 6 назад начались боли в горле, я полоскаю, брызгаю оралсептом, пью граммидин, но мне кажется горло болит еще сильнее, невозможно уже терпеть. Может уже начать пить антибиотики?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Необходимо проводить полоскание горла антисептиками 6-8 раз в день, рассасывать граммидин с анестетиком и принимать внутрь ОКИ в порошках
Подскажите, а именно, чем лучше полоскать? Ромашка, шалфей, фурацилин вообще перестали помогать.
Можно ОКИ для полоскания использовать в растворе