Радикальная гайморотомия

анонимно, женщина, 28 лет
Здравствуйте, при удалении 26 зуба произошла перфорация гайморовой пазухи (и остаточный корень в пазухе). Мне предстоит операция радикальная гайморотомия. Возможно ли в дальнейшем будет провести синус-лифтинг для установки имплантата после такой операции и через какое время?

Отвечает Грачев Дмитрий Олегович
хирург, челюстно-лицевой хирург, косметолог
Добрый день. Возможно, но технически сложно. Лучше попробовать ушить перфорацию и удалить корень эндоскопически

Консультация врача стоматолога на тему «Радикальная гайморотомия»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 октября 2021
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.