Консультации / Педиатрия

Температура и насморк с кашлем после ротовирусной инфекции

2 недели назад заболела дочь 2,2 года. Рвало , температура 38,5 , насморк, кашель. Ротовирус вылечили в течении недели, а воорую вот неделю держится насморк, кашель и температура сейчас скачет 37.1-37,6. Так же добавился отит на обоих ушах. Назначил врач-Нос: Аквамарис, назонекс, против кашля ничего, тк врач сказал что лёгкие чистые, мирамистин на соску только для горла. В уши отипакс. Сопли иногда прозрачные, иногда зелёные. Лечимся уже 3 дня этими средствами, почему не падает температура? Но ребёнок не вялый, а в своём обычном состоянии, весёлый. Но температура всегда пугает. Нужно ли делать после инфекции рентген лёгких, может ли быть пневмония на фоне такой болезни? Может ли быть гайморит на фоне долгих соплей?
Добрый день. Воспаление всё ещё есть, оттого и температура. Пневмония и синусит могут быть. Решает врач при осмотре делать или нет рентгенографию . Скорейшего выздоровления. Климова Ю.А.