Консультации / Педиатрия

Отрыжка воздухом у ребенка после года

Подскажите пожалуйста. Ребенку год, до сих пор беспокоит отрыжка воздухом после приёма любой пищи: вода, сок, каши, суп, отрыгивает через какое-то время воздух, если не отрыгнет, то сильное беспокойство бывает. Смесь кушаем малютка антирефлюкс. Это какая-то патология? Нужно ли проводить дополнительные обследование? У нас маленький город, нет детского гастроэнтеролога.
Здравствуйте! Это совершенно нормально, ребеночек при кормлении заглатывает воздух, конечно же он хочет и должен его убрать, если этот пузырь воздуха опустится в кишечник, то у малыша будут колики, это больно и неприятно. Помогайте малышу, поддержите его в удобной для него позе, чтобы он сделал отрыжку. Если же вы видите в этом какую-то патологию, покажитесь педиатру очно. Здоровья вам!