Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия с астматическими проявлениями при беременности

Здравствуйте. Я беременна,срок 26 недель. 1, 5 месяца назад, в августе, началась аллергия, проявлялась как частые чихания и заложенность носа. Думала пройдет, но такое ощущение что мокрота спустилась и начался кашель. Испугалась, записалась к врачу, так как знаю что при беременности ничего нельзя из препаратов. Врач назначил промывание носа аквамарисом. От него мне стало ещё хуже, нос вообще перестал дышать. Подруга посоветовала авамис, ей назначали при беременности. Но суть в том что все пришло к тому что я начала задыхаться, как при астме, особенно по ночам. Уезжали на неделю в Турцию, там было легче, вернулись домой и началось тоже самое. У меня такое было только 15 лет назад, но пролечилась в больнице и все прошло по сей день. До этого аллергия так сильно никогда не проявлялась, был зуд на небе, чихание и все. Самое страшное что ничего принимать нельзя и ощущения что не доживу до конца беременности. Найти аллерген тоже хотелось бы, но проб очень много и не знаю на какие сдавать. Подскажите что делать, с чего начать и какие препараты можно принимать?
Набор аллергенов, на которые можно пройти обследование. определяется Вашим бытом, мне он не известен. Ингаляционные кортикостероиды могут приниматься и во время беременности.