Консультации / Психология и психиатрия

Потеря мотивации к жизни

Здравствуйте, прошу Вас оказать мне помощь..Даже совет возможно улучшит мое состояние.Я потеряла тягу к жизни,мотивацию для того,чтобы жить лучше.Предполагаю,что это случилось после прерывания беременности на 21 неделе.Вернувшись домой опустошенная,без желанного ребёнка,подумала о том,что я бесполезный человек для общества.Через месяц после потери ребёнка моего мужчину забрали в армию.Я впала в состояние апатии.За полгода поменяла три места работы.Работала в ломбарде,мотивируя себя тем,что люди живут хуже меня,загнав себя в "яму".Сейчас я сижу дома,в голове пустота.Я не понимаю,что мне сделать,чтобы почувствовать себя лучше.Посоветуйте,пожалуйста,с чего мне начать?Я в себе абсолютно ничем не довольна и не могу найти сил,чтобы исправить нюансы в себе.Моё нынешнее состояние очень удручает меня,я устала от самой себя.Заранее большое,огромное,спасибо!!
Добрый, если не справляетесь самостоятельно, то спокойно идите к психотерапевту. на первых порах можно и пропить препараты, чтобы встать на ноги. Если воли хватает, то можно искать врача-психолога, кто имеет отзывы с похожими случаями.