Консультации / Педиатрия

Не могут поставить диагноз Ребенку плохо

Врачи не могут поставить диагноз и помочь ребенку. Ребенок болеет неделю. 2 раза вызывали скорую 2 раза осматривал педиатр, клали на сутки в больницу на обследования. Итог - здорова. История болезни (со всеми симптомами): 8 октября (пятница). В обед впервые пожаловалась: на слабость и сильные головные боли. Через 20 минут все прошло. Были на свежем воздухе. Вечером появился ком в горле, холодный пот, паника и сильная мигрень, температура 38.5. Вызвали скорую - сказали герпетическая ангина, поэтому ощущения кома в горле и чувство, что задыхается. Оставили дома. Выписали супрастин, тантум верде. 9 октября (суббота). Вызвали врача на дом. Состояние у ребенка вроде приступообразное. Появились новые симптомы (и сохранились старые) - очень сильная боль в шее и затылке, боль в желудке и под ребрами (опоясывающая боль). Педиатр сказал, что ангины нет, горло чистое, и скорее всего у ребенка аллергия. Оставил супрастин и ушел. 10 октября (воскресение). В течение дня приступы повторялись раз 10 за день. Все ночи ребенок спит спокойно, но когда просыпается в туалет - плачет, что в горле мешается, трудно дышать и болит голова с шеей. Потом засыпает. 11. октября (понедельник). Пришли к педиатру, так как ничего не помогает и ребенок прямо уже страдает. Врач нас отругала, сказала, что дочка просто придумывает всё и привлекает к себе внимание. Послушала её, горло посмотрела - всё чисто. Выписала антибиотик амоксициллин и быстро выпроводила. Этим же вечером у ребенка случилась истерика. Шея совсем разболелась, голова болит, ком в горле дышать мешает, желудок скрутило - болит и тошнит. Вызвали скорую и увезли нас в больницу. Там сразу сделали рентген грудной клетки и общий анализ крови. Потрогали и погнули её (тест на менингит), помяли горло (было очень больно ребенку), но сказали, что щитовидка вроде к норме. Сказали, как итог, что всё чисто, анализы хорошие. У ребенка просто панические атаки, возможно стресс был или подростковое. Пейте глицин, тенотен и антацид для желудка. Что касается сильной боли в шее и голове - это она сама себя накручивает. Ком в горле - бывает при стрессе и раздраженном желудке. 14. октября ( четверг, сегодняшний день). Ничего не поменялось. Все лекарства принимаем. Никакое не помогает и даже на чуть-чуть не облегчает. Что принимаем: тантум верде (3 раза в день), ксилометазолин (2 раза в день в нос), маалокс (3 раза в день), глицин (2 раза в день), тенотен (3 раза в день), парацетамол / ибупрофен (3 раза в день, чередуем), супрастин на ночь. Ребенок плачет, как только "накатывает" так как больно очень, дышать тяжело и надоело уже так долго это терпеть. А я уже скоро, наверное, поседею...Первое время истерики и паника была, а сейчас уже привыкла и просто лежит, как варёная и терпит эту боль. Даже ибупрофен 300 мг не помогает от боли, только температуру понижает. Помогите, пожалуйста, что это может быть? Может, сразу несколько причин? Может ОРВИ, защемление в шее и гастрит одновременно? Врачи даже связываться с нами не хотят...отфутболивают...Как будто ребенок сам себе болячки придумывает. А ведь до этого случая она здоровой девочкой была и болела всегда только простудой 2-3 раза в год и всё.... Прикрепляю последнюю запись врача и анализ крови
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Скажу сразу, что ничего плохого из всей истории не вижу. Жалобы на боли в горле, боли при глотании чаще всего бывают на фоне ОРВИ,Ю именно такой диагноз и поставила врач. В приведенном анализе крови видимых изменений нет, что косвенно указывает на вирусную природу болезни. Чтобы уточнить, требуется личный приём, осмотр.