Консультации / Неврология

Сильная тревожность страх психозов ипохондрия

Здравствуйте доктор. Помогите разобраться, что со мной происходит. Меня постоянно мучает сильный страх смерти, болезней, сойти с ума и начать видеть или слышать галлюцинации. В моменты этих страхов мне начинает казаться, что я схожу с ума, всё вокруг начинает казаться каким-то искусственными, нереальным, будто нахожусь во сне, от чего ещё больше усиливается тревога и начинает казаться, что вот вот потеряю контроль и начну слышать голоса и видеть всяких привидений и т.д. На фоне всего этого, не могу нормально жить, постоянно лежу, пропала энергия, мотивация, аппетит и т.д. Полностью пропал интерес ко всему и радость жизни, испытываю постоянную апатию и страхи, также постоянно прислушиваюсь к каждому звуку и начинаю искать источник звука, чтобы понять реально ли он был или мне показалось. Также появилась непереносимость резких запахов, которые раньше казались приятными, ещё снизилась концентрация внимания, могу некоторые слова схожие по звучанию прочесть неправильно, к примеру слово пропустить, могу прочитать как простить и т.п. и меня это тоже сильно пугает, начинает казаться, что наступает слабоумие. Со сном тоже проблемы, сон поверхностный и просыпаюсь по несколько раз за ночь. Также заметил, что вечером, а точнее ближе к ночи моё состояние немного улучшается, может немного улучшиться настроение и появиться аппетит, но с утра всё начинается по новой. Объясните доктор, на что могут указывать описанные мной симптомы? Заранее спасибо!
Здравствуйте! Вы описываете проявления тревожного расстройства. Посмотрите на моём сайте информацию про ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ и ТРЕВОЖНОЕ РАССТРОЙСТВО. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом психотерапевтом. Сегодня это можно сделать очно или удалённо (он-лайн).