Консультации / Терапия

Орви

Здравствуйте подскажите пожалуйста болею с 9 октября 3 дня была температура 37.5 но выше не подымалась,мокрый кашель и насморк,а на 4 день кашель перешел в сухой до рвоты по настоящие время на сколько это серьезно и как правельно лечить.Прошу прощения за ошибки
Добрый день. Желательно, конечно, вызвать врача на дом, чтобы вас хотя бы послушали и осмотрели. До визита врача - нос можно промывать любыми солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер), при необходимости - сосудосуживающие. По поводу кашля отхаркивающие пока не принимайте, можно обильно пить, дома проветривать и увлажнять воздух, ингаляции с физраствором (если ваш лечащий врач порекомендует - возможно, с беродуалом). Как иммуномодулирующее, возможно, интерферон-α2b с антиоксидантами. Температуру лучше не снижать до 38-38.5 градусов, но если будет выше, часто рекомендуют использовать парацетамол или ибупрофен.