Консультации / Гастроэнтерология
Проблемы с Жкт у малыша 7 мес
Нам 7 мес , весим 7400, на смеш корм, смеси нан 2 гипоаллергенная, прикорм с 5,5 овощами кабачок цв капуста брокколи . После ввода прикорма у малыша начал вздуваться живот в верхней части , участились срыгивания , отрыжки, кал с трудом , густой темно зелёный с белым небольшими вкроплениями, редко пукает , пук натяжной . Ставим микролакс, становиться легче ненадолго.Когда кушает то ощущение что желудок полный и как пузырьки воздуха там ходят .Спит плохо , постоянно переворачивается на живот . Едим уже 2 недели безм каши гречневую немного и кукурузную. Болевые ощущения снимаем саб симплексом но не надолго. По узи все хорошо, по сердцу тоже. Углеводы 0,4, обнаружена клабсиелла, стафилококк, клостридии. Чем можно помочь малышу ?
К вопросу приложено фото

Здравствуйте. Вес ребёнка существенно ниже возрастной нормы. Определите копрограмму и панкреатическую эластазу кала. Потом следует решать вопрос о других обследованих и о применении креона.