Консультации / Гинекология

Мультифолликулярных яичников

Помогите расшифровать результат УЗИ В заключении поставили эхо - признаки: Мультифолликулярных яичников. Ановуляторного менструального цикла. Что это означает? Тело матки: Расположение: кпереди Размеры: 42 х 35 х 47 мм Форма: грушевидная Контуры: ровные Эхоструктура: несколько неоднородная Полость матки не деформирована, М-ЭХО: 4,2 мм Фаза: секреторная Шейка матки: изоэхогенная, эндоцервикс в пределах нормы, с анэхогенными включениями диаметром до 5 мм Правый яичник размерами 33 х 22 х 29 мм, объём 10,9 см3, с фолликулами до 12 - в срезе, диаметром 4 - 6 мм Левый яичник размерами 37 х 24 х 30 мм, объём 14 см3, с фолликулами до 12 - в срезе, диаметром 4 - 6 мм Дугласово пространство: жидкость не визуализируется (подробнее Возможна ли беременность при таком диагнозе.?
К вопросу приложено фото
Добрый день! При мультифолликулярных яичниках беременность возможна методом стимуляции овуляции при полной проходимости маточных труб и фертильной сперме
еще такой вопрос. при узи врач спросила дату месячных. я из за того что переживала указала не верную дату. ни чего не будет в этом страшного ? у меня месячные были 2 октября. Я почему то сказала что 13 сентября . узи было вчера .