Консультации / Кардиология

Митральная регургитация

Здравствуйте. Живу в посёлке, кардиолога нет, приезжал из города, обратилась с жалобой на учащенное сердцебиение и онемение рук.АД было 140/80.Сделали ЭКГ и эхокардиографию(фото прилагаю). Назначили препараты: кардосал 10мг(1р.д), карведилол 25мг(2р.д).Сопутствующее заболевание СД 2 типа(метформин 850 мг на ночь) Сейчас АД 115(120) /75(80), но онемение рук остаётся. Т. К. нет возможности попасть к специалисту, хочу знать: достаточно ли этого назначения, надо ли пройти дополнительное обследование и чем грозит это заболевание? Глюкоза 6.5; гликированный гемоглобин.6.0; холестерин 6.0.Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Митральная регургитация вариант нормы, в специальном лечении в большинстве случаев не нуждается и ваших жалоб не объясняет. Гиперхолестеринемия требует лечения препаратами из группы статинов. За назначением обратитесь к кардиологу или терапевту.
Спасибо. А назначенные препараты продолжать принимать?
Пожалуйста. Ну препараты вероятно вам были назначены не по причине митральной регургитации, поэтому целесообразность их дальнейшего приема обсуждайте с лечащим врачом.