Консультации / Терапия

Стали очень неприятны вредные привычки

Здравствуйте. Мне 31, еще пару лет назад активно курила. Алкоголь тоже присутствовал, порой даже сверх меры. За последние два года плавно пришла к тому, что ни курить, ни пить не только не хочу (хотя мысль, что это портит жизнь, зрела все последние годы), но и не могу. Сейчас от пары затяжек становится плохо (пару лет назад спокойно выкуривала пачку в день), неприятен запах сигаретного дыма в помещении. От алкоголя недавно отказалась совсем, т.к. стала быстро и сильно пьянеть даже от небольшого количества, а потом были долгие похмелья с сильным чувством вины (часто без повода - то есть физиологическая реакция). Сейчас даже от мысли о табаке и алкоголе делается неприятно - это будто бензин пить или нюхать выхлопные газы... Меня ситуация устраивает, но напрягает, что без видимых причин возникло такое неприятие. Именно физиологическое, а не психическое. Подскажите, пожалуйста, нормально ли это или стоит проверить что-то в организме?
Здравствуйте. Это ваш организм таким образ сигнализирует вам, чтобы вы не травили его всякими ядами. Стоит прислушаться, а не пытаться искать другое объяснения этому.
Но ведь многие люди "травятся ядами", и им организм ничего такого не сигнализирует. Вот меня и волнует, что все-таки что-то не в порядке.
Все мы индивидуальны. Ваш организм, по всем данным, употребляемые вами яды, не устраивают))