Консультации / Педиатрия

Нужен ли докорм смесью

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, нужен ли докорм смесью ребёнку? Нам 1 мес. Родились 7 сентября, весили 3870гр. Рост был 53см. Через 2 недели стали весить 4020. И 7 октября наш вес составил - 4210гр, рост 56см. Живу в Испании, и испанский педиатр сказал, что вес в норме, но по факту ребёнок должен был набрать за месяц 600-800гр. Грудь берет плохо, постоянно крутит головой, агрессивно накидывается. Молоко первое время фонтанирует, потом - нет. Нажимаю на сосок, идёт мало. После кормления малыш не засыпает, на груди висит по мин 40. Если нужен докорм, то сколько и какую международную фирму посоветуете?
Здравствуйте! Ваше волнение вполне понятно. Ладно бы вес (хотя на вес мы тоже обязательно смотрим и прибавка маловата), но вот то, что ребенок не наедается, висит на груди, накидывается - это может говорить о том, что молочка маловато. Пробовали держать на груди хоть целый день, если ему нужно? Еще такой вопрос - сможете ли Вы найти систему докорма? Это трубочка одним концом к соску, другим к бутылочке со смесью. Таким образом ребенок сосет грудь, стимулируя лактацию, а получает не только молоко, но и смесь, что обеспечивает полное насыщение. С уважением, Бутузова Олеся