Консультации / Педиатрия

Сыпь после вакцины от КПК

Здравствуйте, ситуация следующая. В понедельник сделали прививку КПК, сразу как приехали домой, час максимум прошёл после уколов, ребёнок стал покрываться очень мелкой розовой сыпью, сначала спина и немного живот, потом сыпь все гуще становилась и вот сегодня уже среда сыпь уже на попе, руках, ногах. Температуры нет, ходили к врачу, сказали реакция на вакцину. Пьём фенистил, сыпь не проходит. Что это такое? Разве так долго держится она при прививке? Пишут, что на КПК реакция вообще отсроченая, а у нас сразу. Может сдать анализы, но какие? Страшно уже. Спасибо за ответ!
К вопросу приложено фото
Добрый день, очень плохо на фото видно, размытая сыпь. Да, на саму вакцину реакция начинается через 5 дней. Поэтому это что-то иное. Либо аллергическая реакция либо потница, предположу. Последняя -действительно долго не проходит. С уважением, Климова Ю.А.