анонимно, мужчина, 29 лет
Возможно ли забеременеть самостоятельно при таком результате СГ? Возможно стоит принимать препараты и соблюдать определенные рекомендации?
Отвечает Мартиросян Гурген Арменович
уролог, андролог, онкоуролог
Да, шанс забеременеть есть, однако, он невысок. Назначить терапию заочно, тем более без результатов обследования, нельзя. Как минимум нужно оценить гормональный статус и выполнить УЗИ органов мошонки с допплерографией.