Консультации / Гастроэнтерология

Гастродуоденит ДГРЖ

Здравствуйте, поставили такой диагноз после фгдс, до фгдс ходила к платному врачу, поставил на основании симптомов ГЭРБ и рефлюкс эзофагит. Лечение: рабепразол, ганатон, гевискон и урсодезоксихолевая кислота. Боли в желудке есть, но больше беспокоит боли в горле и кашель, не всегда даже могу прокашляться. И заметила давящую боль в грудной клетке, наверное изжога. Я б хотела спросить, правильно ли я лечусь, или же лечение отличается при таких диагнозах, и хотелось бы узнать , что можно делать при боли в горле , лор сказала полоскать отваром, нужно ли или бесполезно
Здравствуйте! Лечение назначено верно. Если через 2 недели от начала лечения жалобы сохраняются, то необходимо провести суточную рН-импедансометрию, чтобы убедиться. что причина боли в горле - патологический рефлюкс. а не что то другое. Будьте здоровы!
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Гастродуоденит ДГРЖ» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 октября 2021
О консультанте
Сайт
Подробности

Гастроэнтеролог, детский гастроэнтеролог.

Сфера профессиональных интересов: гастроэнтерология, детская гастроэнтерология, педиатрия.