Консультации / Педиатрия

Вечером поднимается температура

Здравствуйте. Ребёнку 6 лет. 29.09.21 у ребёнка появился кашель. Вечером 30.09.21.поднялась высокая температура, 38.7. Утром 01.10.21 вызвали врача на дом. Кашель стал сильный, мучительный, ночами ребенок не спал и мы вместе с ним. Нам назначили коделак бронхо, противовирусные, гексорал. Из-за того, что симптомы все остались и так же поднималась температура, мы 05.10 опять вызвали на дом врача. На этот раз нам назначили Аскорил, антибиотик Клацид суспен.в дозе 250мг. 5мл/2раза в день. Так же послали на ренген и сдать мазок на ковид. На ренгене нам поставили "признаки обструктивного бронхита". Мазок отрицательный. Прлпили антибиотик 7 дней. Закончили пить 11.10.21. На сегодняшний день, каждый вечер поднимается температура до 37,3-37,4. Кашля практически нет. Бывает приступом раз в день. Иногда подкашливает. Сегодня были на приёме у врача, она сказала, что не знает причины, почему поднимается температура. Горло красноватое, есть ещё небольшой насморк. Я переживаю, почему температура так долго держится. Почему она вообще вечером поднимается? У нас никогда такого ранее не было.
Здравствуйте! Температура может подниматься в течение месяца после перенесенного инфекционного процесса, как проявление астенического синдрома. Но вполне вероятна и новая вирусная инфекция, так как у ребенка появились и другие симптомы - насморк, гиперемия зева. Сдайте клинический анализ крови, чтобы понять, есть ли новый воспалительный процесс. Если температура снижается до нормы самостоятельно, все в порядке, скоро нормализуется, можете помочь малышу, начните прием витаминов, бывайте на свежем воздухе, поддерживайте дома температуру не выше 24 градусов. Здоровья вам!
Консультация врача педиатра на тему «Вечером поднимается температура» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 октября 2021
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.