Консультации / Педиатрия

Вечером поднимается температура

Здравствуйте. Ребёнку 6 лет. 29.09.21 у ребёнка появился кашель. Вечером 30.09.21.поднялась высокая температура, 38.7. Утром 01.10.21 вызвали врача на дом. Кашель стал сильный, мучительный, ночами ребенок не спал и мы вместе с ним. Нам назначили коделак бронхо, противовирусные, гексорал. Из-за того, что симптомы все остались и так же поднималась температура, мы 05.10 опять вызвали на дом врача. На этот раз нам назначили Аскорил, антибиотик Клацид суспен.в дозе 250мг. 5мл/2раза в день. Так же послали на ренген и сдать мазок на ковид. На ренгене нам поставили "признаки обструктивного бронхита". Мазок отрицательный. Прлпили антибиотик 7 дней. Закончили пить 11.10.21. На сегодняшний день, каждый вечер поднимается температура до 37,3-37,4. Кашля практически нет. Бывает приступом раз в день. Иногда подкашливает. Сегодня были на приёме у врача, она сказала, что не знает причины, почему поднимается температура. Горло красноватое, есть ещё небольшой насморк. Я переживаю, почему температура так долго держится. Почему она вообще вечером поднимается? У нас никогда такого ранее не было.
Здравствуйте! Температура может подниматься в течение месяца после перенесенного инфекционного процесса, как проявление астенического синдрома. Но вполне вероятна и новая вирусная инфекция, так как у ребенка появились и другие симптомы - насморк, гиперемия зева. Сдайте клинический анализ крови, чтобы понять, есть ли новый воспалительный процесс. Если температура снижается до нормы самостоятельно, все в порядке, скоро нормализуется, можете помочь малышу, начните прием витаминов, бывайте на свежем воздухе, поддерживайте дома температуру не выше 24 градусов. Здоровья вам!