Консультации / Наркология

Разъяснение р

Уважаемый Олег Александрович) Про комментируйте пожалуйста данный формат написанный. Подскажите пожалуйста по данному наркотику Альфапирролидиновалерофенон сколько держится в моче, и сколько держится в крови у человека?! За ранее спасибо) С уважением
К вопросу приложено фото
Добрый вечер. Данное вещество в биологической среде организма ,в среднем может определяться до 3-5 суток, зависит от концентрации чистого вещества и дозы вещества, а так же от состояния организма, наличие сопутствующей патологии организма. С уважением, врач нарколог Сурмач Олег.
Здравствуйте Олег Александрович! Подскажите пожалуйста 1. Какое запрещенное или психотропное вещество находилось в организме Парфенова на 01.09.2021г. 2. В случае положительного результата, установить вещество, превышало ли его количество пороговое значения для подтверждающего этапа ХТИ? 3.Просит чтоб выдали копии хроматограмм по результатам ХТИ.
К вопросу приложено фото
Добрый день. В заключение указано обнаруженное вещество - АЛЬФА-ПИРРОЛИДИНОВАЛЕРОФЕНОН. Это достаточно опасный психостимулятор, имеющий вид неприятно пахнущих кристаллов белого или розового цвета, который употребляют различными способами: курят, втягивают в нос, закладывают под язык, делают инъекции. На улицах можно встретить под другими названиями: Флакка, УФО (UFO), соль, кристаллы и т.д. Об альфапирролидиновалерофеноне ( пределение понятия «производн αPVP) ые наркотических средств и психотропных веществ» закреплено постановлением Правительства Российской Федерации от 19 ноября 2012 г. № 1178, дополнившим пунктом 6 примечание к Перечню наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, утвер жденному постановлением Правительства Российской Федерации от 30 июня 1998 г. № 681. Согласно указанному пункту 6 под производными наркотических средств и психотропных веществ понимаются вещества синтетического или естественного происхождения, к оторые не включены самостоятельными позициями в Перечень наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, и химическая структура которых образована заменой одного или нескольких атомов водорода, галогенов и (или) гидроксильных групп в химичес кой структуре соответствующего наркотического средства или психотропного вещества на иные одновалентные и (или) двухвалентные атомы или заместители (за исключением гидроксильной и карбоксильной групп), суммарное количество атомов углерода в которых не должно превышать количество атомов углерода в исходной химической структуре соответствующего наркотического средства или психотропного вещества . Учитывая изложенное, вещество αнаркотического средства NPVP является производным метилэфедрон, в которо 3-– м один атом водорода в м положении боковой цепи замещен на одновалентный алкильный заместитель этильную группу, а два атома водорода метильных групп (по одному атому каждой метильной группы) диметиламинового фрагмента замещены на двухвалентный этилен овый (этан1,2диильный) заместитель. С уважением, врач нарколог Сурмач О.А.
Я сейчас ещё пишу ответ дополнительно со всеми детальными подробностями, которые произошли со мной 1 сентября текущего года и по сей день идёт следствие вопиющего случая в городе Нижнекамск, ул. Студенческая 31,Нижнекамский Наркологический Центр. Я прошёл 5 математических тестов, 3 физичкских упражнений. На предварительных показаниях 01/09/2021- 4х экспресс тестов (всего 10), которые показали отрицательные результаты, и методов исследований на месте 1 сентября 2021 с применением двух технических машинок на месте ИХА ЭКСТРА ФАКТОР серия ЭН 081017 АМ 2100 ВЕЕ-SURE-S показали отрицательные результаты! В Акте 1670 эти показания и предварительные исследования врач сокрыл, подделал акт спустя неделю. Что у меня показал положительный результат ХТИ от 6 сентября. После Я Парфёнов Денис 14 сентября 2021 отправился в НабережноЧелнинский Наркологический Диспансер, проспект т Вахитова 9 и сдал мочу на все анализы на наркотические, и психотропные веществами их метаболитов НЕ ВЫЯВЛЕНЫ. Включая ХТИ методы исследования, которые после показали отрицательные результаты и полураспадных наркотических веществ обнаружено не было. Имеется 3(справки включая справку ХТИ от 14 сентября по 1сентября ) с ГНД Н. ЧЕЛНЫ, Вахитова 9. Далее Я Парфёнов Денис прошёл 15/09/2021 в Медецинской клинике СИТИЛАБ Набережные Челны ЦОП 1 ул. Сююбмике 25 БИОХИМИЧЕСКИЕ АНАЛИЗЫ ИССЛЕДОВАНИЯ мочи НА ВРЕДНЫЕ ПРИВЫЧКИ(КОМПЛЕКСНЫЙ АНАЛИЗ), никотин, психотропные и наркотические вещества, психотропные лекарственные вещества в моче. Справка прилагается от 15 сентября. Далее, Я Парфёнов Денис отравился в МЕДИЦИНСКИЙ ЦЕНТ Я ЗДОРОВ по ул. Сююбмике 36 и сдал 24.09.2021года Биоматериалы на определение наркотических, психотропных и сильно действующих веществ(предварительный и подтверждающий тест), ВЕНОЗНАЯ КРОВЬ. Метод и оборудование :Высокоэффективная жидкосная хроматография-масс-спектрометрия(ВЭЖХ-МС) РЕЗУЛЬТАТЫ НЕ ОБНАРУЖЕНО, НЕ ОБНАРУЖЕНЫ. ДАЛЕЕ, Я ПАРФЁНОВ ДЕНИС дополнительно сдал 09.11.2021 БИОМАТЕРИАЛЫ В МЕДИЦИНСКОМ ЦЕНТРЕ Я ЗДОРОВ, Пр. СЮЮБМИКЕ 36 ВИД МАТЕРИАЛЫ ВОЛОСЫ на определение наркотических, психотропных и сильно действующих веществ(предварительный и подтверждающий тест), волосы, ногти. Результаты не обнаружено, не обнаружены. Я, даже сдал медецинские Анализы. Биоматериалы со скобэпителиальных клеток со слизистой оболочки ротоглотки и носоглотки от 17/09/2021 Выявление РНК коронавируса COVID-19(SARS-CoV-2) не обнаружено, не обнаружено. https://youtu.be/GpLfxaSohDg https://vk.com/wall-5956777_208107 Олег Александрович, а что Вы думаете по этому вопиющему случаю который случился у меня в городе Нижнекамске???
К вопросу приложено фото
Добрый день. Мне трудно быть судьей в данном случае, я всего лишь врач нарколог. Если все на самом деле так, как вы представляете, я думаю вам необходимо обратиться в прокуратуру для проведения проверки по данному случаю. Уверен, что справедливость восторжествует! С уважением, врач нарколог Сурмач Олег.