Консультации / Андрология

Спермограмма

Собрались зачать ребенка с будущей женой. Не получается уже как месяц. Сделал спермограмму сегодня(13.10). До этого на выходных был в бане, последний половой акт был в понедельник (11.10). Результаты спермограммы относительно нормы-плохие, жена плачет , можно сказать в истерике (Вместе 13 лет). Скажите пожалуйста, если с 13.10 по 18.10 воздержаться, может повлиять на результат? Был ушиб яичка 7 лет назад, вследствие развилось варикоцеле, был у уролога по этому поводу 2 раза с промежутком в два года. Говорит не стоит беспокоиться. Посмотрите спермограмму пожалуйста, если есть возможность , подскажите что делать, заранее спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Пересдать спермограмма правильно, с подготовкой и строгим критериям Крюгера + мар тест + посев спермы на флору и чувствительность к антибиотикам. Необходимо сдать по стандартам воз 2021