Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Ежедневно субф темп-ра в течение 2 лет

Здравствуйте, такая проблема. Муж 34 года. Около 2х лет назад переболел ОРВИ, далее осложнение гайморит (прокол делать отказался, спасся кукушками и мед.препаратами). После этого температура держится ежедневно и до сих пор (37.0-37.5), которую он чувствует и говорит я весь горю. Анализы в норме. Врачей прошли, тоже говорят ничего нет всё в норме. По анализам крови от 22.09.21г (гемоглобин 159, эритроциты 5.1, лейкоциты 6.2, тромбоциты 310, СОЭ- 3), моча в норме, ттг/т3/т4 в норме. Делали узи, тоже все в норме (брюш.полость.почки, щит-ка). Экг, эхо сердца тоже в норме. Никаких больше симптомов. Только вазомоторный ринит от сосудосуживающих капель и постоянно температура. Сделали месяц назад блокаду в носу (дипроспан) немного нос начал дышать. Немного. Терпел без капель. Снова заболел ОРВИ и опять подсел на капли. Выздоровел и снова на каплях. Но температура ежедневно стоит. Терапевт говорит онкологии по анализам нет. ЛОР, невролог, тоже говорят по нашей специфике нет. К инфекционисту записались. Подскажите что делать?
Посетить грамотного терапевта для осмотра, прикрепить фото горла с подсветкой.
Консультация врача инфекциониста на тему «Ежедневно субф темп-ра в течение 2 лет» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 октября 2021
О консультанте
Подробности

Врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.  Заместитель главного врача клиники "О-Три".

Телефон для записи:+ 7 (812) 611-33-03.
Прием ведется по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 34, медицинский центр "О-Три" (стоимость консультации 2500 руб.).

Telegram: pavel_alexandrov