Консультации / Педиатрия

Малыш болеет

Добрый день! 8мес.ребенок на ГВ 2 недели болел кашлем,насморком.Лечение: свежий воздух,обильное питье,дренажный массаж. Дальше хуже становится:дыхание тяжёлое,хрипы,мускулатура вся двигается. Лечение: 5 дней Пульмикорт,беродуал,дренажный массаж. 3 дня температурил:днем до 38,ночью 39.6 На 4е утро ОАК прилагаю. Педиатр назначила Сумамед100мг и Кленбутерол.Сумамед муж купил 200мг 15 мл(перепутал) Скажите пожалуйста, неужели придётся пропить антибиотики? И как теперь 200мг развести и дозировать 8мес ребёнку-8.500кг.? Странно,что температура не переборола инфекцию?!Кленбутерол очень сомнительное лекарство,чем легче ему будет отхаркивать? Помогите пожалуйста!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Кашель, насморк, температура - признаки течения ОРВИ. Для лечения ОРВИ в первые дни болезни назначают противовирусное, например, интерфероновые свечи с антиоксидантами в возрастной дозировке, это снижает риск осложнений. Для симптоматического лечения кашля обычно назначают щелочные ингаляции и муколитики. Определить необходимость назначения антибиотиков должен врач, на основании осмотра. Желательно еще сделать рентгеновский снимок грудной клетки