Консультации / Психология и психиатрия

Нетерпимость к звукам

Здравствуйте! В начале этого года возникла одна большая для меня проблема - нетерпимость к громким, лишним и повторяющимся звукам: смех, голоса людей, шёпот, стук, щёлканье ручкой, скрип, скрежет зубов, храп, плач, крики, повторение одного и того же слова и т.д. Когда слышу эти звуки, появляется необъяснимая агрессия, я могу легко впасть в истерику из-за них, могу кого-то ударить, накричать, нанести вред себе. Стараюсь убежать и спрятаться от источника звука. Мне действительно трудно с этим жить. Я постоянно веду себя агрессивно и раздражительно, некоторые начинают меня побаиваться. Я порчу отношения с близкими мне людьми, со своими сверстниками. Это невыносимо. Боюсь, скоро я сорвусь и сделаю что-то плохое... Вместе с этим постоянная лень и усталось, страх чужих прикосновений, раздражительность буквально от всего. Что это может быть? К кому стоит обратиться?
Здравствуйте! Такие проблемы чаще всего имеют невротическую природу. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом психотерапевтом.