Консультации / Гинекология

Тянущие боли внизу живота

Добрый день. Гинеколог прописала для лечения ВПЧ инфекции капли Протефлазид в комплексе со свечами Протефлазид. Капли пью давно, а свечи начала закладывать только с сегодняшнего дня. Утром ввела свечу и весь день тянувшаяся боль внизу живота , как при месячных. Это нормальная реакция? Стоит ли продолжать использование свечей или прекратить? На приём к гинекологу попасть не могу.
Здравствуйте. Если у Вас жалобы, которые Вы связываете именно с препаратом, то лучше отменить. Во всем мире ещё никто не придумал лечение ВПЧ!!!! Имейте это ввиду, когда врач назначает Вам это самое "лечение". Цитология + кольпоскопия раз в год, для контроля за шейкой проводится. ВПЧ сам уходит в НЕактивное состояние от 6-12 месяцев и дольше. БОльшую роль играет как раз состояние шейки.