Консультации / Гастроэнтерология

Болезнь крона

В начале года удалили часть кишечника (1м) Половина толстой и 10-15 тонкого.До сих пор беспокоит деарея слабость и температура субфебрильная.(днем 37-37.1 вечером и утром норм) Может ли это быть болезнь крона или колит?по кт все в норме,и мрт,тол ко активная пристальтика.По колоноскопии тоже более менее.Сдал кал протектин он 155мкг/г хотя пишут что пограничное 80-160. Может ли это быть болезнь крона или ЯК?
К вопросу приложено фото
По представленной информации подтвердить или опровергнуть данные диагнозы невозможно.
Вообще этот показатель считается высоким или можно не беспокоится?
Как правило, требует дальнейшего наблюдения
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Болезнь крона» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 октября 2021
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гастроэнтеролог-эндоскопист, врач УЗ-диагностики, кандидат медицинских наук. Владение большинством методов диагностики гастроэнтерологических заболеваний (эндоскопические, УЗИ, биопсия).

Сфера профессиональных интересов: диагностика, лечение и профилактика различных гастроэнтерологических заболеваний, диагностика, лечение и профилактика доброкачественных новообразований органов ЖКТ.