Консультации / Гинекология

Расшифровка анализа

Добрый день, делала микроскопическое исследование отделяемого мочеполовых органов(миклофлора) и там Эпителий (цервикального канала) -15-20. Эпителий (влагалища)-10-15, и эритроциты повышенные , о чем это может говорить ?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Эпителий есть всегда. Только по нему ничего нельзя оценивать. Клетки слизистой шейки, влагалища все время обновляются, как и кожа. То есть старые клетки слущиваются и попадают в анализ. К тому же если врач очень грубо/ сильно возьмет мазок, то и клеток много будет и сосуды можно слегка повредить. Как раз эритроциты есть. Маркеры воспаления - это лейкоциты. По ним норма. Флора смешанная всегда. В целом, анализ не плохой.