анонимно, женщина, 23 года
Добрый день, делала микроскопическое исследование отделяемого мочеполовых органов(миклофлора) и там Эпителий (цервикального канала) -15-20. Эпителий (влагалища)-10-15, и эритроциты повышенные , о чем это может говорить ?
Отвечает Маряшина Юлия Александровна
врач акушер-гинеколог
Здравствуйте.
Эпителий есть всегда. Только по нему ничего нельзя оценивать.
Клетки слизистой шейки, влагалища все время обновляются, как и кожа. То есть старые клетки слущиваются и попадают в анализ.
К тому же если врач очень грубо/ сильно возьмет мазок, то и клеток много будет и сосуды можно слегка повредить. Как раз эритроциты есть.
Маркеры воспаления - это лейкоциты. По ним норма.
Флора смешанная всегда.
В целом, анализ не плохой.