Консультации / Отоларингология

гайморит

Добрый день! Очень хочется знать,что мне делать? Мне прокололи гайморовы пазухи.А когда промыли фурацилином-врач сказал,что можно было и не промывать,это просто затяжная простуда.Да и лекарство вышло нормального,обыкновенного цвета.Теперь если перепад температуры воздуха или сильная влажность,тут же закладывает нос и невозможно дышать.
Здравствуйте Татьяна!Ваша ситуация, связанная с затруднением носового дыхания,думаю никак не связана с проколом гайморовых пазух.Исходя из описания Вашего состояния, скорей всего речь может идти о явлениях вазомоторного ринита.Необходимо для уточнения диагноза провести КТ ОНП (компьютерную томографию около-носовых пазух) и если с ОНП всё в порядке, заняться лечением данного состояния.Думаю,что вполне можно справиться со всеми Вашими проблемами. С уважением-Подольская Е.В.