Консультации / Аллергология и иммунология

Как долго можно принимать Кларитин

Здравствуйте, у меня вазомоторный ринит с аллергическим компонентом, правая щека припухла из-за, того что носовые пазухи забиты. Это у меня реакция на книжную пыль. Весной мне назначили Кларитин 10 дней, промывать нос аквалором и Авамис. После лечения я перестала взаимодействовать с книжной пылью и щека стала нормальной. Месяц назад опять пришлось столкнуться с книжной пылью а большом количестве, щека опять припухла. Возобновила лечение , но не помогло так как я продолжала иметь дело с пылью. Как долго можно принимать Кларитин ?
Лоратадин может приниматься до нескольких месяцев без перерыва по рекомендации врача