Консультации / Эндокринология

Расшифровка биохимия крови эндокринология

Здравствуйте, все ли показатели в норме или стоит обратиться за консультацией эндокринолога?
К вопросу приложено фото
Добрый вечер. В анализах не видно референсного интервала и единиц измерения показателей, у каждой лаборатории свои нормы для каждого показателя. Что беспокоит по самочувствию и на какой день от начала месячных сдавался анализ?
Здравствуйте, вот полное фото. Анализы сдавались на 6 день цикла. Диагноз стоит нмц по типу меноррагии. Кистозное образование правого яичника эндометриоидное. Гинеколог назначил эндокринолога, потому что стоит субклинический гипотиреоз под вопросом
К вопросу приложено фото
Доброе утро. Вы приложили клинический анализ крови с нормами, а не анализ с гормональными показателями. Приблизительно предположу тогда, в каких единицах измеряются приведённые показатели. Если витамин Д там в нг/мл, то у Вас имеется выраженный дефицит витамина Д. Вам необходимо обратмиться к эндокринологу, в течение как минимум 2 месяцев принимать холекальциферол в дозе 7000 МЕ в сутки. Сдача анализа крови на прогестерон на 6й день цикла не является информативной, обычно анализ сдаётся ориентировочно за 7 дней до начала месячных. Обычно нормы ТТГ в большинстве лабораторий до 4,0-4,2, поэтому, скорее всего, субклинического гипотиреоза у Вас нет. Избытка оцененных мужских половых гормонов у Вас нет, с остальными "женскими" половыми гормонами тоже проблем не вижу . Если пролактин в нг/мл, то он тогда тоже в норме. Инсулинорезистентности нет. Вероятнее всего, проблемы с циклом у Вас связаны с эндометриомой яичника, обильные длительные месячные вызвали развитие железодефицитной анемии. Вам как минимум в течение 2 месяцев нужно пропить препараты железа, обсудить с гинекологом лечение кисты яичника (КОК, диеногест). Не болейте!