Консультации / Дерматология и косметология

Отек и зуд по глазом распространившийся на половину лица

Здравствуйте. Несколько дней назад под глазом появилось красное зудящее пятно и отек. То же самое может появляться и на верхнем веке. Зуд присутствует не всегда. Отек распространился и на щеку. Чувствуется тяжесть и давление в области уха, в глубине. Ночная потливость. Кроме того есть боли, как при остеохондрозе в шейном и грудном отделах, в руках. 2,5 года назад была операция по удалению радикулярной кисты в нижней челюсти, как раз с этой стороны. Боли были ужасные во всей голове, киста давила на нерв в канале. Мне кажется это все взаимосвязано. Что это может быть? К какому врачу обращаться и какие анализы сдавать, чтоб не тянуть время? Спасибо.
К вопросу приложено фото
Много жалоб. Следует очно дообследоваться для уточнения связи высыпаний и жалоб. Возможно так проявляется внутренняя патология
Консультация врача дерматолога на тему «Отек и зуд по глазом распространившийся на половину лица» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 октября 2021
О консультанте
Подробности

Врач-дерматовенеролог. Аллерголог. Трихолог. Кандидат медицинских наук. 

Телефон для записи: +7 (981) 889-08-15.