Консультации / Лекарственные препараты

Леркамен или Лерканидипин

Здравствуйте! У меня гипертоническая болезнь. Врач рекомендовал Леркамен 10 мг. В связи с отсутствием данного препарата в ближайшей аптеке, мне предложили Лерканидипин 10 мг. Я купила, а сейчас беспокоюсь. Возможна ли такая замена, или лучше поискать в другой аптеке Леркамен? Есть ли отличие? Как принимать Лерканидипин? Спасибо!
Здравствуйте! Такая замена вполне возможна. Это одно и то же действующее вещество, просто разные производители. Не волнуйтесь! Здоровья вам
Консультация фармацевта на тему «Леркамен или Лерканидипин» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 октября 2021
О консультанте
Подробности

Квалифицированный провизор с десятилетним стажем работы в фармацевтических организациях. Поможет сориентироваться в многообразии современных лекарственных средств, изделий медицинского назначения и продуктов лечебного (диетического питания),  ответит на любые вопросы, касающиеся  приема и взаимодействия лекарственных препаратов, поможет разобраться в рекомендациях врачей, а также поможет определиться с выбором лечебной и детской косметики.