Консультации / Педиатрия

Медицина

Здравствуйте, помогите пожалуйста расчитать дозировку Аугментина. 200мг/28,5мг /5мл. Ребёнку 2 года, вес 12кг. Врач сказала принимать 3 раза в день
Здравствуйте! Препарат назначается По 1 таблетке 250 мг/125 мг три раза в сутки, то есть каждые 8 часов. В 12 лет я бы все-таки рекомендовала уже таблетки использовать. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся