Консультации / Андрология

Вена на головке

Добрый день! У меня такая проблема, появилась вена или что-то похожее на головке, это норма? Появляется при эрекции, а после пропадает ? Ранее этого не было
К вопросу приложено фото
Добрый день. К сожалению не достаточно данных, чтобы однозначно ответить. Как давно появилось? После чего? Если кроме выбухания больше ничего не беспокоит, то судя по имеющейся фотографии - больше похоже на невенерический лимфангит - это воспаление лимфатических сосудов. Часто возникает из-за механической травматизации во время полового акта или мастурбации. Обычно данное состояние проходит самостоятельно в течение нескольких дней. Необходимо на несколько дней придерживаться полового покоя и исключить мастурбацию, чтобы избегать лишней травматизации данной области. Если длительное время не будет проходить либо при появлении дополнительных жалоб: зуд, жжение, выделения из уретры необходимо обратиться на очный приём к урологу, где возможно придётся сдать мазок на инфекции и подключить антибиотики либо исключить другую патологию. Будьте здоровы! С уважением, Александр Корольков