Консультации / Аллергология и иммунология

Герпес и вакцинация

Здравствуйте. Обычно в противопоказаниях к прививкам упоминается про инфекционные заболевания, обострения хронических заболеваний. В моем случае герпес (похоже на опоясывающий) обостряется регулярно несколько лет, несмотря на прописанное лечение. Впрочем, сами врачи обычно говорят, что это как грипп, пройдет сам вне зависимости от приема лекарств. Направляют к иммунологу, так как постоянно что-то да не то, то воспаления, то инфекции, но финансово я не потяну сейчас ни анализы, ни прием. В августе после гистероскопии вирус "разбушевался", осложнение сопровождалось невропатической болью и повышенной температурой. Сейчас внешних проявлений обострения нет, но я не могу сказать, что вирус "спит", потому что есть повышенная чувствительность на месте, где он обычно проявляется и также периодически появляются невропатические боли, полагаю, что обусловленные также вирусом. Есть хронический тонзиллит, в сентябре было также обострение. Имеется аутоиммунный тиреоидит и гипотериоз (компенсированный медикаментозно). Состояние хронической слабости, утомляемости, частая субфебрильная температура не позволяют четко разделять обострения и ремиссии чего-либо. Это только из установленных и смущающих диагнозов. На работе обязали привиться. Естественно, нет возможности для более тщательного обследования и времени для принятия решения тоже. Является ли перечисленное противопоказанием?
Добрый день. Наличие или отсвутсвие противопоказаний определяет врач учереждения, где проводится вакцинация.