Консультации / Сексология

Неудовлетворительная эрекция сниженное половое влечение

Добрый день Ситуация следующая. Чуть больше года назад неожиданно пропали утренние эрекции, за ними пропал крепкий сон и сильное либидо. Было ужасное психическое состояние в течение года, сейчас наладил профессиональную сферу, есть силы на спорт очень активный и частый. Все это время и сейчас сохраняются указанные мною симптомы. При этом если раньше я вообще никак не мог вызвать эрекцию или она была слишком слабой, то сейчас уже что то получается. На данный момент нашел партнершу постоянную, недавно у нас был первый половой акт и произошло то, что первый подход был не долгим но с более менее нормальной эрекцией, а второй раз сначала не получился, а потом пришлось зажать ЛК-мышцу и доводить дело до эякуляции, которая была очень яркой. Из всех перечисленных симптомов считаю нужным отметить еще, что 3 месяца назад на МРТ таза показало расширение вен простатического сплетения 5.5 мм. Все врачи мне говорят что это нормально из-за застоя и не так критично, я же встречал публикации где написано что такой диаметр считается уже за выраженный варикоз. Кроме того, как то не стабильно на мне действую всякие стимуляторы потенции. девушку люблю, не хочу из-за этого портить нам отношения, а то я в отчаянии уже. Пока что она будет отсутствовать 2 недели, придется воздерживаться специально. Прошу Вас дать мне действенные советы, как я могу наладить половую функцию.
Здравствуйте. Для восстановления эрекции в первую очередь необходимы регулярные сексуальные контакты с постоянной партнершей, что Вы уже реализуете, поэтому постепенно эрекция должна становиться лучше. Снижение либидо, нарушение сна, отсутствие утренних эрекций могут быть проявлением депрессии или тревожно-депрессивного расстройства. Для полноценной диагностики и назначения лечения необходима очная или онлайн консультация психотерапевта, сексолога.